Personal

 

 DIRECTIVOS

Rectora                      

Alicia Candamil Peláez

Coordinadora Académica  

Sandra Piedrahita Echeverry

Coordinadora de Convivencia

 

 

 

 

 

 

Coordinadora Administrativa   

 

Esperanza Candamil Peláez

 

 

  EQUIPO DE APOYO

Psicóloga

 

alt

Alejandra Franco Cruz

Fonoaudióloga  

 

 

Leidy Johana Daza Sarria 

 

    DOCENTES JARDÍN INFANTIL

 

Directora de grupo Kinder 2

 

Beatriz Elena Bañol B.

Directora de grupo Kinder 3

 

Edna Marcela Palacio Muñoz

Directora de grupo  Kinder 4

 

Tatiana Vieiria Betancur

Directora de grupo Transición

 
 

Leidy Viviana Franco

 

 

DOCENTES COLEGIO

 

 

Paola Villada Hernádez

 

Dir. Grupo 1°
Docente Math  1°
Docente English 1°, 3°
Docente Science  1°,3°

Lógica Matemática 1°

 

Catalina Ortiz Ruiz

Dir. Grupo 2°
Docente English 2° 4°
Docente Social Studies Transición,6°, 7°, 8°, 
Docente Geography 6°, 7°, 8°

 

Christian Marín Cicedo

Dir. Grupo 3°
Docente Español 1° a 5°

 

Michelle García Villa

Dir. Grupo 4°
Docente English 8°
Docente Math  2°, 3°, 4°

Docente Lógica Matemática 2°

 

Juan Manuel Londoño

Dir. Grupo 5°
Docente English 5°
Docente Science 4°, 5°
Docente Social Studies 2°, 3°, 5°

 

Cristian Daniel Bernal M

 

Dir. Grupo 6°

Docente English 6°
Docente Science  2°, 6°, 7°, 8°, 9°
Docente Social Studies 4°

 

Nataly Acosta García

Dir. Grupo 7°
Docente Matemáticas 7°, 8°

Docente Física 8° 

Docente Ajedrez  Kinder 2 a 7°

Docente Dibujo Técnico 6° a 11° 

 

Jackeline Marulanda

Dir. Grupo 8°

Docente Biología  9° a 11° 
Docente Química  6° a 11°

Docente Lógica Matemática 6°, 7°, 8° 

Docente Física 6°, 7°

 

Alejandra Zuluaga Candamil 

 Dir. Grupo 9°

Docente English 9° 
Docente Math 5°, 6°

 

Alexander Arana Montoya

Dir. Grupo 10°
Docente Sociales 9° a 11°
Docente Filosofía  6°a 11°

Docente Ética 4°,5°

Docente Religión 1° a 6°

 

Andrés Vega

 

 

Dir. Grupo 11°

Docente Español 6° a 11°

 

Diana Patricia Giraldo

Docente Matemáticas 9° a 11°
Docente Física 9° a 11

Docente Estadística  9° a 11°

Docente Geometría  9°

Docente Lógica Matemática 9° a 11°

 

Alwin Gutierrez



Docente Francés 6° a  10°

Docente English 10°, 11°

Karla Daniela Espinosa V

 

Docente English 7°

Docente  Science 3°, 10°, 11°

Docente Francés  1° a 5° , 11°

 

Richard Zambrano
 

Docente  Artes Kinder2 a 10°

 

Juan Daniel Pérez Estrada 

Docente Futbol  Transición a 11°

 

Angélica María Orrego B

Docente Natación Kinder 2 a 5°

 

 

Leidy Angel

 

 

 

Docente Sistemas Kinder 2° a 9°

Docente Gross Motricity Kinder 2

Docente Lógica Matemática 3°, 5°

  

  PERSONAL ADMINISTRATIVO

ASISTENTE ADMINISTRATIVA

 

Camila Bedoya Martínez

Secretaria Académica

 
 

 

Yaneth Salazar Bonilla

 

Auxiliar Contable

Mary Luz Vargas Vinasco

 

 

 

 

Copyright 2010 Saint Andrews School.

Kilómetro 10 Vía Cerritos PEREIRA-COLOMBIA - TEL: (57) (6) 3379051